08:09
Празднование 73 годовщины Победы в Курской битве

Битва на Курской Дуге – это великое сражение за Родину и окончательный коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны (1941-1945гг).

Летом 1943 года светлое степное раздолье курской земли стало ареной великой битвы. Эти жаркие, грозные дни и ночи на Курской дуге крепче крепкого вошли в историю, стали памятью солдата и маршала, подносчика снарядов, танкиста и артиллериста - всех участников битвы.

50 дней длились ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, 50 дней участники демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли.

Благодаря мужеству, отваге, патриотизму людей, того поколения, страна смогла героически одержать победу.
На территории Вейделевского района живых свидетелей тех грозных событий проживает 9 человек, из них один участник и 8 вдов участников Курской битвы.

В честь празднования 73 годовщины Победы в Курской битве, 12.07.2016г., их торжественно поздравили заместитель главы городского поселения, главы сельских поселений, представители управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района и районного Совета ветеранов.

Ветерану войны и вдовам участников Курской битвы выразили глубокую признательность за совершенный подвиг, пожелали долгих лет жизни и крепкого здоровья, вручили поздравительные открытки, цветы и подарки.

Ветераны делились своими воспоминаниями и благодарили за оказанное внимание.

Просмотров: 546 | Добавил: Sergei
close