14:17
Поздравление юбиляров

27 декабря 2017 года свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) Шумская Матрена Михайловна,  жительница с. Долгое Вейделевского района.  
   Отмечая свой юбилей в кругу родных и близких, в этот день её поздравили теплыми словами глава администрации Должанского сельского поселения Петрова О.И, главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района Сердюкова Л.Н. и председатель районного Совета ветеранов Черешенко Г.П. Вручили поздравительные открытки, в том числе персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки.
Мария Михайловна родилась в селе Долгое Вейделевского района. С раннего детства она помогала родителям, выполняла всю домашнюю работу по хозяйству. Довелось ей повидать и горькие слёзы в годы Великой Отечественной войны матерей и вдов участников той страшной войны. 
Закончилась война, но легче не стало:  все дела лежали на хрупких плечах женщин и молодых девушек.  Матрёна Михайловна свою жизнь посвятила педагогической деятельности. Работала и учителем начальных классов и заведующей средней школы. За труд награждена многочисленными грамотами и медалями.
Конечно, были трудности, но были и радости. Не растеряв доброты, человечности, силы духа, у неё и до сих пор присутствует чувство юмора и оптимизм.
 Достойная женщина, многодетная мать, воспитавшая достойно четверых детей, заслуживает внимания и большого уважения.

Категория: Поздравления | Просмотров: 413 | Добавил: evgenii
close