18:30
Поздравление юбиляров

15 августа 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) Суслова Анна Тимофеевна,  жительница х.Попова Вейделевского района.  
   Теплыми словами её поздравили глава администрации Солонцинского сельского поселения Суслова В.П., главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Сердюкова Л.Н., председатель районного Совета ветеранов Катасонов А.А. и представитель первичного ветеранского актива Панина О.В. Вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки.
 Анна Тимофеевна родилась и жила в хуторе Попова Вейделевского района.  В то тяжёлое время, в их семье было пять детей. В детстве ей пришлось много работать, помогала родителям растить братьев и сестер, справлялась по хозяйству. В годы войны расчищала дорогу и аэродром в поселке Викторополь от снега, готовила противотанковые рвы под Прохоровкой. А после войны уезжала на торфоразработки. Вернувшись в родные края, продолжала трудиться разнорабочей. Приходилось полоть свеклу, ухаживать за скотом. Благодаря трудолюбию и ответственности, она добивалась успехов в работе и высоких результатов, за которые была неоднократно поощрена почётными грамотами, ценными подарками. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». 
Ее знают как доброго, отзывчивого человека, прекрасную женщину. Анна Тимофеевна достойно воспитала троих детей. В настоящее время имеет внуков и правнуков. Окружена теплотой, заботой и вниманием со стороны родных и близких.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в хорошем настроении, радостном расположении духа.

 
 

Категория: Поздравления | Просмотров: 437 | Добавил: uszn
close