15:28
Поздравление юбиляров

18 мая 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Ткаченко Лидия Гавриловна   жительница с. Кубраки.  
   Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки заместитель главы администрации Кубраковского сельского поселения Великородняя Л.А., главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Сердюкова Л.Н., секретарь районного Совета ветеранов Лепетюха Л.И.и представитель первичного ветеранского актива Решетняк А.И. 
Лидия Гавриловна родилась в селе Попасный Вейделевского района, в большой семье. У родителей было много детей. Она помогала растить братьев и сестер.  
Работала в родном колхозе дояркой, ухаживала за скотом. Испытывая неимоверные трудности,  добилась высоких показателей как в уборке урожая, так и в надоях молока. 
Во время Великой Отечественной войны её мобилизовали на рытьё окопов под Уразово, г. Алексеевка, работала с утра до вечера на благо Родины. За нелёгкий труд награждена многими медалями, грамотами.     
Переехав в село Кубраки, вышла замуж и  прожила с мужем много счастливых лет. Вместе воспитали и достойно вырастили троих детей. 
Лидию Гавриловну всегда отличали такие качества как доброта, сердечность, безотказность, высокая ответственность. Она добросовестный и исполнителный работник, отзывчивый человек и любящая мать. В настоящее время ее окружают  внуки и правнуки.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в теплом кругу родных и близких, в радостном настроении и в добром расположении духа.

Категория: Поздравления | Просмотров: 374 | Добавил: evgenii
close