15:00
Поздравление юбиляров

19 марта 2017 года свой 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, Клименко Василий Прокофьевич,  житель п.Вейделевка.  
   Теплыми словами его поздравили глава администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» Майстренко И.Н., главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района Сердюкова Л.Н., секретарь районного Совета ветеранов Лепетюха Л.И., представитель первичного ветеранского актива Лаптиёв Н.И., представитель ОМВД России по Вейделевскому району Новгородов А.В. и работник РДК Мищенко И.П.. Вручили открытки, в том числе персональное поздравление Президента Российской Федерации, благодарность от ОМВД России по Вейделевскому району, цветы и подарки.
Василий Прокофьевич родился в селе Клименки Вейделевкого района. Когда Василию исполнилось 5 лет, его мать пропала без вести. Он рано узнал голод и лишения. Но несмотря на трудности, хорошо учился и поступил в Харьковское военное училище.
В 1944 году был призван в ряды Советской Армии. Охрянял лагеря немецких военнопленных, которые работали на восстановительных работах. Затем служил в пограничном отряде в Азербайджане, окончил свою службу Василий Прокофьевич в пограничном отряде Закарпатской области. 
В 1954 году вернулся в родной район, работал первым председателем поселкового Совета п.Вейделевка, затем перевелся в РАЙКОМ. После сокращения, поступил в органы внутренних дел по Вейделевскому району, где проработал более 18 лет, начиная с участкового. По выслуге лет ушел на пенсию и продолжал работать ещё 12 лет инспектором по кадрам в Вейделевской СМУ.
С женой вырастили и достойно воспитали сына и дочь. Они получили несколько высших образований. В настояшее время имеет внуков и ждёт правнуков.

Свой день рождения участник Великой Отечественной войны отмечал  в прекрасном настроении и добром расположении духа.

 

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 476 | Добавил: evgenii
close