14:53
Поздравление юбиляров

21 марта 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Скрыпаль Нина Яковлевна   жительница с. Николаевка Вейделевского района.  
   Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Сердюкова Л.Н., председатель Совета ветеранов Катасонов А.А., представитель первичного ветеранского актива Родная В.Н.
Нина Яковлевна родилась в с.Николаевка. В их семье было 9 детей. С малых лет она помогала родителям. С 12 лет уже трудилась в своём родном селе разнорабочей. На полях полола свеклу, подсолнечник и другие культуры, работала свинаркой. По вечерам с мамой вязали рукавицы, носки, платки. Перед тем, как уйти на заслуженный отдых была уборщицей в гостинице. Благодаря своему трудолюбию и высокой ответственности, она добивалась успехов в работе и высоких результатов, за которые была неоднократно поощрена почётными грамотами, ценными подарками, и избрана делегатом на ВДНХ.
Её всегда отличали такие качества как доброта, сердечность и безотказность. Она добросовестный и исполнителный работник, отзывчивый человек. 
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в теплом кругу родных и близких, в радостном настроении и в добром расположении духа.

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 444 | Добавил: evgenii
close