14:57
Поздравление юбиляров

20 марта 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) Байдукова Мария Васильевна,  жительница п. Вейделевка.  
   Теплыми словами её поздравили специалист администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Лобынцева Л.И., главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Сердюкова Л.Н., секретарь районного Совета ветеранов Лепетюха Л.И. и работник РДК Мищенко И.П.. Вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки.
 Мария Васильевна родилась в селе Блиновка Вейделевского района.  Очень рано умер отец, когда ей едва исполнилось три года.  И они с матерью остались одни в то тяжёлое время. В детстве ей пришлось много работать, помогать по хозяйству. В годы войны расчищала дорогу и аэродром от снега, готовила противотанковые рвы в п.Викторополь. А после войны трудилась дояркой, телятницей в селе Новорослове. Благодаря трудолюбию и ответственности, она добивалась успехов в работе и высоких результатов, за которые была неоднократно поощрена почётными грамотами, ценными подарками. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». 
Ее знают как доброго, отзывчатого человека, прекрасную женщину. Мария Васильевна достойно воспитала своих детей. В настояшее время имеет внуков и правнуков. Окружена теплотой, заботой и вниманием со стороны родных и близких.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в хорошем настроении.

  

Категория: Поздравления | Просмотров: 463 | Добавил: evgenii
close