14:55
Поздравление юбиляров

18 марта 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), вдова умершего участника Великой Отечественной войны Прокопенко Анастасия Ивановна,  жительница с. Закутское Вейделевского района.  
   Отмечая свой юбилей в кругу родных и близких, в этот день её поздравили теплыми словами глава администрации Закутчанского сельского поселения Закутский Ю.П., представитель первичного ветеранского актива Жуков Н.М.,  и вручили поздравительные открытки, в том числе персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки.
Окружённая таким вниманием, Анастасия Ивановна рассказала о своей нелёгкой жизни. Родилась она в селе Закутское. Росла в многодетной семье. С раннего детства начала работать. Помогала фронту подготавливать противотанковые рвы, расчищала снег на дорогах и аэродроме. Всю жизнь работала в родном колхозе разнорабочей. Благодаря трудолюбию и ответственности, она добивалась успехов в работе и высоких результатов, за которые была неоднократно поощрена почётными грамотами, ценными подарками.
В то трудное для нашего народа время, воспитывала пять детей. Конечно были трудности, но были и радости. До настоящего времени не растеряла доброту, человечность и силу духа. 
 Достойная женщина, многодетная мать, заслуживает внимания и большого уважения. 

Категория: Поздравления | Просмотров: 430 | Добавил: evgenii
close