10:03
Поздравление юбиляров

12 марта 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) Филиппова Анна Петровна,  жительница п. Вейделевка.  
   Теплыми словами её поздравили заместитель главы администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Аверина Н.В., главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Сердюкова Л.Н., секретарь районного Совета ветеранов Лепетюха Л.И. и представитель первичного ветеранского актива Атаманиченко В.А. Вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки.
 Анна Петровна родилась в селе Белый-Колодезь Вейделевского района. В семье росла одна. Очень рано умер отец, когда ей едва исполнилось четыре года.  И они с матерью остались одни в то тяжёлое время. В детстве ей пришлось много работать, помогать по хозяйству. В годы войны расчищала снег и готовила противотанковые рвы в селе Колесняки. Была мобилизована на торфоразработки в Смоленскую область. А после войны – трудилась на всех работах, которые были в колхозе: пахала на быках, вязала снопы, косила, полола свеклу и подсолнечник. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». 
Анна Петровна - многодетная мать, которая достойно воспитала пять детей. В настояшее время имеет внуков и правнуков. Окружена теплотой, заботой и вниманием со стороны родных и близких.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в хорошем настроении.

 

Категория: Поздравления | Просмотров: 437 | Добавил: evgenii
close