08:25
Поздравление юбиляров

14 апреля 2015 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Ярая Елена Григорьевна,  жительница п. Вейделевка.  
   Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки заместитель главы администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Аверина Н.В., начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Чайка И.В., председатель районного Совета ветеранов Катасонов А.А.   
Елена Григорьевна родилась В Белорусии, в с.Долгое. Во время Великой Отечественной войны вся её семья ушла в партизанский отряд. С 15 лет ей пришлось помогать партизанам на кухне, ухаживать за ранеными. 
В 1948 году она уехала на торфоразработки в Ленинградскую область, где и познакомилась с мужем. Затем вернулась в Белорусию, оканчила курсы трактористки, работала в МТС. Потом, в Вейделевке,  работала в колхозе разнорабочей.   За свой труд награждена многими медалями, почётными граммотами.      
В то трудное, для нашего народа, время, она растила троих детей. Достойно их воспитала. В настоящее время имеет пять внуков и шесть правнуков. Елену Григорьевну знают как добросовестного работника, отзывчивого человека и любящую мать.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в радостном настроении, в полном расположении духа.

Категория: Поздравления | Просмотров: 494 | Добавил: evgenii
close