13:39
Поздравление юбиляров

22 марта 2015 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Калиберная Евдокия Максимовна,  жительница п. Вейделевка.  
   Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки заместитель главы администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Аверина Н.В., главный специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Клименко Н.В., председатель районного Совета ветеранов Катасонов А.А.  
Евдокия Васильевна с раннего возраста трудилась на благо Родины. Работала в поле. В военные годы помогала копать противотанковые рвы. Трудилась на торфоразработках в г.Ленинграде.


После войны работала в родном колхозе «Светлый Путь» на животноводческой ферме.
В то трудное, для нашего народа, время, растила  двоих сыновей. Достойно их воспитала. Муж Евдокии Васильевны умер очень рано, когда её сыновьям было чуть больше десяти лет. Её знают как добросовестного работника, отзывчивого человека и любящую мать.
В настоящее время имеет внуков и правнуков. Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в кругу своей семьи, в радостном настроении, в полном расположении духа.

Категория: Поздравления | Просмотров: 595 | Добавил: evgenii
close