13:24
Поздравление юбиляров
3 марта 2014 года свой 90-летний юбилей отметил инвалид Великой Отечественной войны Зинченко Антон Алексеевич, проживающий п.Вейделевка.
   Теплыми словами его поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, подарки глава администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» Ключникова В.Н., начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Чайка И.В., председатель районного Совета ветеранов Катасонов А.А., работники Дома культуры. 
Антон Алексеевич родился и жил в х. Артеменково Вейделевского района.
После освобождения района от фашистких захватчиков его призвали в ряды Советской Армии. Рядовым, а затем сержантом он сражался за Родину. Был пулеметчиком, командиром отряда. В августе 1944 года, в Белорусии получил осколочное ранение и был комиссован.
Награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией, орденом Отечественной войны. 
После войны работал в Калининградской области шофером. В 1954 году вернулся в родной хутор, где более 5 лет проработал заведующим фермы, а затем трудился на заводе «СОМ»в п. Вейделевка. Его знают как общительного человека, который с уважением относится ко всем людям.
Вместе с женой воспитал 3 сына и дочку. У Антона Алексеевича 7 внуков и 5 правнуков. 
Категория: Поздравления | Просмотров: 745 | Добавил: evgenii
close