16:01
Поздравление юбиляра

21 декабря 2016 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Краснопёрова Федосья Николаевна,  жительница с. Дегтярное Вейделевского района.  
Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Пушкарская С.А.,  секретарь районного Совета ветеранов Лепетюха Л.И., представители первичного ветеранского актива и работники Дегтяренского СДК.
Федосья Николаевна родилась в селе с.Дегтярное.  С малых лет помогала родителям по хозяйству. Работала в колхозе дояркой. Приходилось выполнять непосильную работу. Довелось ухаживать за колхозным скотом, возить сено, солому на лошадях, затем самой разгружать телеги и складывать корма, вязать снопы, молотить зерно. Трудилась не жалея своих сил с утра до поздней ночи, потому что не хватало рабочих рук. Федосью Николаевну всегда отличали небывалый трудовой энтузиазм, безотказность, высокая ответственность.

В то трудное, для нашего народа, время, она растила детей. Достойно их воспитала. В настоящее время имеет внуков и правнуков.
В настоящее время любящая мать и бабушка окружена теплотой, заботой и вниманием со стороны родных и близких.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в радостном настроении.

Просмотров: 483 | Добавил: Sergei
close