13:39
«Повышение профессионального уровня социальных работников Вейделевского района «Академия социальной работы»

«Повышение профессионального уровня социальных работников  Вейделевского района «Академия социальной работы»

 

 

Проблема компетентности социального работника приобретает в последние годы все большую актуальность в связи с тем, что постоянно трансформируется социальный опыт, реконструируется сфера социальных услуг, развиваются технологии социальной работы, растет уровень требований социума к специалистам. Компетентность в решении социальных проблем составляет основу профессионального осуществления социальной работы. Представители этой профессии - социальные работники применяют свои знания и умения для социальной помощи инвалидам и гражданам пожилого возраста.

Они помогают людям  решать проблемы, создают необходимые для этого условия, обеспечивают взаимодействие между людьми или между человеком и его окружением, повышают ответственность организаций за человека, влияют на социальную политику.

Не вызывает сомнения тот факт, что эффективно выполнять эти задачи способны только хорошо подготовленные, профессионально компетентные работники.

Процесс профессионального развития социального работника представляется, как постепенное приобретение профессионально значимых характеристик, овладение профессиональным знаниям и умениям. 

Проект  «Повышение профессионального уровня социальных работников  Вейделевского района «Академия социальной работы» позволит восполнить отсутствие у большинства социальных работников специального профессионального образования, предотвратить у многих работников с большим стажем работы «синдрома  профессионального выгорания», внедрить электронную систему учета социальных услуг с использованием планшетов, получить консультацию по формированию имиджа.

Целью  проекта является повышение профессионального уровеня 41 социального работника Вейделевского района к декабрю 2018 года.

Результатом проекта будет повышение профессионализма социальных работников, расширение их знаний в сфере социального обслуживания, воспитание духовно-нравственной культуры, формирование имиджа, повышение уровня профессиональных знаний в работе с ПК, приобретение знаний по здоровому образу жизни.

 

 

Заведующая отделением БУСОССЗН «КЦСОН»

Вейделевского района                                                    В. Ситникова

Просмотров: 332 | Добавил: evgenii
close