13:51
90-летний юбилей

20 января 2015 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла в годы Великой Отечественной войны Шумай Варвара Макаровна,  жительница с.Николаевка Вейделевского района.  
   Теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки глава администрации Николаевского сельского поселения Коноваленко О.Н., начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших при ЧС Чайка И.В., председатель районного Совета ветеранов Катасонов А.А., председатель первичной организации  инвалидов Ларина В.М., председатель первичной организации ветеранов Родная В.Н.   

 Варваре Макаровне, как и всем людям того времени, пришлось не легко. Во время Великой Отечественной войны её мобилизовали на рытьё окопов под Уразово, потом работала на строительстве аэродрома в Викторополе, копала противотанковые рвы в Николаевке, работала с утра до вечера на благо Родины. Трудилась на сахарном заводе, полола свёклу в Ольховатском районе Воронежской области. Затем её судьба занесла в г. Артёмовск, где была разнорабочей на винзаводе.    С 1953 года работала почтальоном, с сумкой на ремне обходила все улицы с. Николаевка, всегда во время доставляла жителям корреспонденцию. За нелёгкий труд награждена многими медалями, грамотами.     
В то трудное, для нашего народа, время, растила  сына. Достойно его воспитала. Варвару Макаровну знают как добросовестного работника, отзывчивого человека и любящую мать. Жизнь в постоянных тревогах и труде, в лишениях и преодолении, не лешила её оптимизма.
Свой день рождения ветеран Великой Отечественной войны отмечала  в радостном настроении, в полном расположении духа.

Категория: Поздравления | Просмотров: 633 | Добавил: evgenii
close