16:28
Территория чистоты

«Территория чистоты»

Старость, как период жизни людей вбирает в себя многие коренные проблемы как биолого-медицинской сферы, так и вопросы социального и личного быта общества и каждой индивидуальности. В этот период перед пожилыми людьми возникает много проблем, так как пожилые люди относятся к категории «маломобильного» населения и являются наименее защищенной, социально уязвимой частью общества. Это связано, прежде всего, с дефектами физического состояния, вызванного заболеваниями с пониженной двигательной активностью.

Проектом «Оказание помощи в благоустройстве придворовых территорий одиноко проживающих граждан Вейделевского района «Территория чистоты» предполагается вовлечь в благоустройство придворовых территорий социальных работников, мобильную бригаду, волонтеров. Это позволит пожилым людям и инвалидам преодолеть комплекс «ненужности» и почувствовать социальную защищенность со стороны общества. Проект через информированность и взаимодействие со всеми категориями общества даст возможность взглянуть на проблему незащищенных слоев граждан шире и более заинтересовано.

Целью проекта является наведение порядка на территории не менее 90 частных домовладениях одиноко проживающих пожилых граждан Вейделевского района, обслуживаемых на дому.

Результатом проекта будет благоустроенная территория в частных домовладениях пожилых граждан обслуживаемых на дому, проживающих на территории Вейделевского района с помощью социальных работников, мобильной бригады и волонтеров.

Категория: Общие новости | Просмотров: 333 | Добавил: uszn
close