15:57
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 мая - это не просто красный день календаря, это День Победы - святой день для всех нас, наполненный скорбью, печалью и гордостью за наших отцов и дедов, когда мы вспоминаем всех жертв Второй Мировой Войны, отдавших жизнь за мир на Земле. Миллионы семей затронуло горе войны, и мы, в назидание детям и потомкам, должны сохранить память о героическом подвиге нашего народа. Мы в неоплатном долгу перед победителями и наша святая обязанность бережно хранить историческую память. 
8 мая 2018 года, в канун праздника Победы,  глава администрации Вейделевского района, главы администраций городского и сельских поселений, совместно со специалистами управления социальной защиты населения, представителями районного Совета ветеранов, работниками управления культуры администрации района и учащимися средних школ, поздравили  тёплыми словами 17 участников Великой Отечественной войны и 75 вдов умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, выразив огромную благодарность за чистое небо над головой.  
Вручили им памятные подарки от администрации Вейделевского района, организаций и предприятий,  цветы и открытки от главы администрации Вейделевского района Тарасенко А.В. и Губернатора Белгородской области Савченко Е.С. 
Ветераны Великой Отечественной войны были рады гостям, благодарили за внимание и заботу, оказываемые органами местного самоуправления.
В летописи жизни российского народа Великая Победа 1945 года и имена победителей навеки вписаны золотыми буквами. Именно благодаря  подвигу нашего народа, мы живем в свободной России, растим и воспитываем детей,  строим счастливое  будущее.

 

 

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 363 | Добавил: evgenii
close